Wir über uns

Wir bieten unseren Lesern in zwölf Ausgaben pro Jahrgang ein Heft, randvoll mit Informationen aus Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg und der Welt für alle Reiter und Pferdeliebhaber.
Sie wollen sich und Ihren Verein einmal im PFERDESPORT-Journal vorstellen? Schreiben Sie uns oder rufen Sie kurz an. Unsere Kontaktdaten finden Sie unter Redaktion.

PFERDESPORT Journal gehört der HippoPress an, der Arbeitsgemeinschaft elf regionaler Fachzeitschriften für Pferdesport. Mit einer verbreiteten Auflage von über 155.000 Exemplaren werden bundesweit Reiter, Züchter, Verbände und Vereine erreicht.


Redaktion und Grüne Seiten

Chefredaktion:
Simone Jakobi
Telefon: +49 6131 6205-37
s.jakobi@fraund.de
Redaktion und Lektorat:
Eva Schaab
Telefon: +49 6131 6205-38
e.schaab@fraund.de
Redaktion:
Julia Simon
Telefon: +49 6131 6205-17
j.simon@fraund.de
Grüne Seiten
Dr. Berthold Moennig
Telefon: +49 6172 7106-176
b.moennig@fraund.de

Anzeigenservice

Anzeigenleitung:
Manfred Schulz
Telefon: +49 6131 6205-22
m.schulz@fraund.de
Sonja Freund
Telefon: +49 6131 6205-11
Fax: +49 6131 6205-40
Mobil: +49 174 3048396
s.freund@fraund.de
Judith Schäfer
Telefon: +49 6131 6205-20
Fax: +49 6131 6205-40
Mobil: +49 174 9360675
j.schaefer@fraund.de

Vertrieb

Aboservice:
Roswitha Ohlmer
Telefon: +49 6172 7106-170
psj-abo@lv-hessen.de